26.05.2023 18:27
143

Онлайн-марафон «Нейролепка - уникальный инструмент комплексного развития личности ребенка»

Марафон

Приглашаем педагогов дошкольного образования и педагогов начальных классов принять участие в бесплатном онлайн-марафоне «Нейролепка - уникальный инструмент комплексного развития личности ребенка» 3 – 7 июля 2023 года.

В рамках марафона воспитатели и методисты, при помощи ведущих экспертов узнают о нейролепке как комплексной методике развития современных дошкольников и младших школьников. Познакомятся с практическими приемами применения нейролепки для детей 5-12 лет. Узнают об особенностях преподавания детям и взрослым, проведении входящей диагностики и работе с родителями. Эксперты поделятся опытом организации эффективных кружков нейролепки в детских садах и школах.

Темы уроков бесплатного онлайн - марафона:

1 урок: Нейролепка как комплексная методика развития личности. Виды техник и приёмов нейролепки. Материалы для практики. Интеграция с учебным процессом. Практика нейролепки с элементами арт-терапии.

2 урок: Базовые приёмы нейролепки. Особенности преподавания для дошкольников, младших школьников, подростков и взрослых. Входная диагностика развития навыков и творческих способностей. Практика нейролепки с элементами арт-терапии.

3 урок: Приемы нейролепки для обучения грамоте и математике. Востребованность нейролепки в современной школе и детском саду. 3 ключевых особенности организации успешного кружка. Практика нейролепки.

4 урок: Приемы нейролепки для формирования понятий "разряд и класс числа" в математике и при изучении правописания приставок. Эффективные приемы набора детей в кружок "нейролепки".

5 урок: Приемы нейролепки в развитии мышления, креативности, памяти и артистических способностей детей. Особенности подготовки методических материалов и работы с родителями. Ваши возможности с нейролепкой

Марафон пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ.

Участие в марафоне и все консультации специалистов в рамках марафона бесплатные. Получение комплекта именных документов бесплатно.

Участники марафона, выполнившие все 5 домашних заданий марафона и сдавшие итоговый тест, получают документ по прохождении курса «Приёмы нейролепки как инструмент развития мелкой моторики, креативных способностей и образного мышления дошкольника и младшего школьника на занятиях по любому предмету» 36 часов.

Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте: https://school-detsad.ru/neuro