12.12.2022 14:42

Физкультура в школе

Физическое развитие детей имеет важное значение не только в плане становления их костной и мышечной систем, но и для приобретения некоторых социальных навыков и личностных установок. Более крепкий, развитый физически ребенок всегда будет более активным, деятельным и уверенным в себе. Достижения таких целей и преследует физкультура в школе.

Физкультура для детей с 1-го по 4-й класс

Детская физкультура для маленьких школьников направлена, прежде всего, на гармоничное развитие тела, ловкость, координацию движений. В этот период нередко обучают важным навыкам:
•    правильно сочетать дыхание с движением;
•    навыкам прыжков в длину и в высоту;
•    одной и двумя руками подбрасывать и ловить мяч;
•    метать мяч в цель;
•    основы спортивно-командных игр.
Двигательная активность детей в этом возрасте крайне важна, ведь период с 7 до 12 лет – это период наиболее активного роста, и чем более развито будет тело, тем гармоничнее оформится фигура к периоду полового созревания.